Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

Первый день лета в учреждении был отмечен насыщенными делами. Маленькие дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть на планете будет мир». Они рисовали свои мечты, изображали дом, любимых животных, маму, папу, рисовали солнце и цветы.

В преддверии праздника все дети вместе со своими воспитателями готовили творческие поделки для выставки «Здравствуй, лето!»

В обед воспитанники встречали гостей приюта, чье сердце причастно к детскому счастью. Это представители Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия, руководители крупных промышленных и строительных организаций, сотрудники компаний.

Также с большим восторгом встречали бывших воспитанников, кто сейчас показывает пример достойной жизни и счастливого материнства. Праздничная программа начиналась с музейно-экскурсионной программы «Современный мир глазами детей». В музыкальном зале состоялся концерт «Браво, дети!» Воспитанники пели, танцевали, шутили. Своим детским талантом они порадовали всех собравшихся в зале -  людей благородной души и щедрого сердца, готовые ради детей совершать добрые и бескорыстные поступки.

От всех спонсоров в лице председателя Попечительского Совета учреждения Носова Вадима Ивановича дети получили подарки и поздравление с Днем защиты детей.