Участие в семинаре «От идеи к написанию»

Участие в семинаре «От идеи к написанию»

Директор АНО СОГ «Благо» В.А.Ларькова приняла участие в семинаре «От идеи к написанию», который состоялся 20 июля в информационно-ситуационном центре Научной библиотеки им. М.М.Бахтина ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева». Мероприятие организовали и провели Региональная общественная организация «Совет ветеранов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарева» и Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия в рамках реализации проекта «Как воплотить идею создания социального проекта и реализовать его АНО-поставщиком социальных услуг Республики Мордовия?» на средства субсидии из республиканского бюджета Республики Мордовия.

С приветственным словом и об участии АНО-поставщиков социальных услуг Республики Мордовия, информацией об итогах участия в первом конкурсе и возможности участия во втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2018 году выступил Купцов Сергей Викторович – Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия.

Общий обзор и анализ заявок АНО-поставщиков социальных услуг Республики Мордовия, направленных на первый конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2018 году сделала Герасимова Надежда Васильевна – руководитель проекта, Председатель РОО «Совет ветеранов ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П.Огарёва».

С типичными ошибками проектов большинства соискателей грантов, в том числе и АНО-поставщиков социальных услуг Республики Мордовия, направленных на первый конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2018 году на анализе трех проектов познакомил Шарипков О.В. – исполнительный директор Пензенского регионального общественного благотворительного фонда «Гражданский Союз», Федеральный оператор Фонда Тимченко по Приволжскому и Центральному федеральным округам, Заместитель председателя Координационного совета Партнерства фондов местных сообществ. Олег Викторович рассказал о конкурсах «Активное поколение», «Культурная мозаика», проводимых Фондом Тимченко, которые скоро вновь стартуют. Информацией об участии и победе АНО СОГ «Доброе дело» в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2018 году поделилась ее руководитель Буйнова О.М. Участники семинара задали многочисленные вопросы, получили квалифицированные ответы и индивидуальные консультации по написанию проектных заявок, соответствующих требованиям конкурса.