Безопасный интернет

Безопасный интернет

20 июля 2018 года проходил обучающий видеоселектор «Безопасный интернет», который состоялся в конференц-зале Регионального исполнительного комитета Мордовского регионального отделения Партии «Единая Россия».

На видео - семинаре рассказали, как защитить детей от негативного воздействия на них интернета. 85% детей не могут жить без интернета. Более 60% детей скрывают от своих родителей, чем они занимаются в интернете (на какие сайты заходят, с кем общаются, кого добавляют в друзья в социальных сетях).

Чего больше всего бояться родители детей, который злоупотребляют интернетом?:

Для того что бы предотвратить негативные последствия при использовании интернета подростками, существуют специальные программы (родительский контроль).

STEAM– программа для просмотра компьютерных игр, в которые играет ребенок.

SAFEKIDS – программа контроля детей в сети интернет. С помощью этой программы родители будут знать, когда их ребенок зашел в интернет, кого он добавил в друзья в социальных сетях, на какие сайты он заходил, что скачивал.

На самом деле в интернете гораздо больше хорошей, полезной информации для детей, только нужно правильно и под контролем взрослых им пользоваться.

Информацию подготовила: социальный педагог Наумкина Ю.В.