Компенсация за детский сад

Компенсация за детский сад

Если ребенок посещает детский сад, его родители обязаны вносить денежные средства за получение услуги. Государство позволяет вернуть часть уплаченных денежных средств. Оформление компенсации выполняется на того из родителей (либо заменяющих лиц), кто вносит оплату. Она зависит от количества дней, которые посетил ребенок. Существуют и другие факторы, оказывающие влияние на размер компенсации. Размер компенсации зависит от количества детей: 1-ый ребенок -20 %, 2-ой ребенок-50 %, 3-й ребенок и последующие дети 70 %.

Однако правило распространяется только на детей, которым ещё не исполнилось 18 лет. Если один из них уже достиг совершеннолетия, он не будет принят к учету при определении размера компенсации. Так, если в семье трое детей, и один из них уже достиг совершеннолетия, в учет будут приняты только два других ребенка. Размер компенсации в вышеуказанном примере составит 50% вместо стандартных 70%.

По вопросам предоставления компенсации следует обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ»

Телефон : 8(83439) 2-16-36; 8(83439)2-21-93.