Разъяснения по задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Разъяснения по задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия» сообщает, что ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по её погашению. Согласно п.15 постановления Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008 г. № 342 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия», при наличии задолженности в течение двух месяцев либо невыполнении условий соглашения по ее погашению выплата ежемесячной денежной компенсации прекращается на все виды жилищно- коммунальных услуг.

Выплата ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, возобновляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором погашена задолженность, на основании документов (справка об отсутствии задолженности, либо заключение соглашения по погашению задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг), предоставленных в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ».

 

По всем вопросам предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг обращаться по адресу: г.Инсар, ул.Советская, д. 76

ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ», тел.2 11 63