Кругосветка «Всей семьей»

Кругосветка «Всей семьей»

18 июля воспитанники центра «Солнышко», поделившись на «семьи», отправились путешествовать в поисках семейного счастья.

Вначале квеста участники объединились по семь человек, распределили роли: глава семьи, мать, дети. Каждая семья придумала себе фамилию, девиз, зарегистрировалась в регистрационной службе. Затем «глава семьи» получил маршрутный лист и «семья» весело и дружно начала зарабатывать «кирпичики» на игровых станциях.

Во время путешествия «семья» выстраивала свой символический «семейный дом» из «кирпичиков», которые зарабатывала на игровых станциях. На их пути встречалось множество семейных проблем, которые необходимо разрешить для сохранения мира и благополучия. Так в «Интеллектуальном казино» все члены семьи отвечали на вопросы, отгадывали названия известных кинофильмов, преодолевали «Болото», распознавали на вкус отвар лекарственных трав, связывали веревку из имеющейся одежды, оказывали первую медицинскую помощь, «превращались» в статуи.

После прохождения по маршруту каждому «главе семьи» была вручена «крыша» и строительство дома было завершено совместной аппликацией. В ходе мероприятия участники проявляли смекалку, сплоченность, взаимопонимание, решительность, тепло, радость, умение находить компромиссное решение. Закончилось всё дружным чаепитием.

Материал подготовила: Н.В. Алферина