Награда за любовь и верность вручена семье Тетериных

Награда за любовь и верность вручена семье Тетериных

В Торбеевском районе живет много семейных пар, которые прошли вместе долгий, подчас нелегкий путь и остались верны друг другу, создали свои добрые семейные традиции, воспитали достойных детей и являются примером для молодежи.

Большим авторитетом пользуются в п.Торбеево семья Тетериных Валентины Николаевны и Александра Ильича.

45 лет прожили в браке супруги Тетерины. В 1973 году сыграли весёлую студенческую свадьбу ещё будучи студентами МГУ им.Н.П.Огарёва и с тех пор рука об руку идут по жизни. Воспитали двоих дочерей, сейчас всю любовь и нежность отдают 5 внукам. Александр Ильич свою трудовую деятельность начинал в управлении сельского хозяйства, затем работал первым секретарём райкома ВЛКСМ, директором строящегося мясокомбината, начальником автотранспортного предприятия, более 20 лет, до ухода на пенсию возглавлял отделение федерального казначейства по Торбеевскому району. Много лет был председателем Торбеевской территориальной избирательной комиссии. Работал Александр Ильич с полной отдачей сил, энергии, переживая за порученные участки. За свой труд имеет много наград и поощрений.

Валентина Николаевна более 40 лет проработала учителем математики и физики в Торбеевской средней школе №1. Она – заслуженный учитель Республики Мордовия, отличник народного просвещения, ветеран труда.

Они считают , что самое ценное в их жизни – их семья, дети и внуки. Несмотря на жизненные трудности, им удалось сохранить чистоту взаимоотношений и верность друг другу, любовь и взаимопонимание, уважение и доверие.