Награда за любовь и верность вручена семье Анашкиных

Награда за любовь и верность вручена семье Анашкиных

Супруги Анашкины в прошлом году отметили золотую свадьбу. Их семейный союз прошел испытания на прочность и тяжелыми болезнями, и нуждой. Но, любя и веря, рука об руку преодолели они все тяготы и невзгоды, смогли побороть вместе то, что не всем под силу. При этом они сохранили большой оптимизм, удивительную способность сопереживать и помогать другим.

Валентина Георгиевна, педагог по образованию, много лет проработала директором Дома детского творчества, заведующей фильмотекой, совмещая эти должности с работой председателя профкома работников народного образования района, десять лет была председателем районного женсовета. Иван Михайлович трудился в управлении сельского хозяйства района, начальником районного узла связи. Где бы ни работали супруги, всюду оставляли добрый след и хорошую память.

Выросли две дочери, которые пошли по стопам мамы и стали педагогами, подрастают внуки. Анашкины по-прежнему ценят друг в друге незаурядный ум, тактичность , внимание и заботу. Их отношение к труду, семейный уклад, чуткое отношение друг к другу, к детям и к окружающим – образец для всех, кто с ними знаком.

8 июля 2018 г., в День семьи, любви и верности Анашкиным была вручена медаль «За любовь и верность», цветы и памятные подарки. Поздравить семью прибыли директор ГКУ «СЗН по Торбеевскому району РМ (межрайонная)» А.Н.Пайганов, заведующая отделом ЗАГС Н.С.Еряшкина и корреспондент районной газеты «Торбеевские новости». Александр Николаевич и Наталья Сергеевна сказали много добрых слов в адрес супругов, поблагодарили их за достойную семейную жизнь и хороший пример для молодежи.