Электронный проездной билет жителя Республики Мордовия

Электронный проездной билет жителя Республики Мордовия

ГКУ «Соцзащита населения по Ельниковскому району РМ» информирует: в Республике Мордовия отменяются бумажные проездные социальные карты и вводятся электронные социальные проездные билеты на карте «МИР».

Бумажные проездные социальные карты отменяются в связи с введением электронных социальных проездных билетов на карте «МИР».Это необходимо для персонифицированного учета бесплатных поездок льготных категорий граждан. Электронный социальный проездной билет распространяет свое действие на все поездки льготников без ограничения количества поездок в течение всего месяца на городских и пригородных маршрутах. Для льготников, получающих разовые талоны в государственных казенных учреждениях по социальной защите населения с целью проезда на междугородних маршрутах в пределах Республики Мордовия, бесплатный проезд, как и прежде, будет осуществляться по бумажным талонам.

Планируется, что новая система начнет действовать с 1 сентября, на июль-август предусмотрен переходный период.

Электронный проездной можно получить и активировать в любом отделении «КС-БАНКА». За получение и пользование Единой социальной электронной картой плата не взимается, она выдается и обслуживается бесплатно. Если карта утеряна, можно получить ее и во второй раз. Вся информация о льготах, в том числе и об оплаченном проездном билете на текущий месяц, сохраняется.

Срок действия карты «МИР» - 5 лет с момента получения. Бесплатно она предоставляется лишь нескольким категориям граждан — сотрудникам силовых структур, студентам очного отделения вузов. Все остальные, как и прежде, приобретают (активируют) ее на средства ЕДВ, которые составляют 144 рубля. Пополнить социальную карту «МИР» и активировать ее можно несколькими способами: через личный кабинет, мобильное приложение, терминалы самообслуживания, банкоматы, офисы «КС-БАНКА» и многофункциональные центры.

Во избежание спорных ситуаций вместе с электронной картой необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. 

Более подробную информацию можно узнать по телефону 2-21-04 или по адресу с.Ельники, пл. 1 мая, д.17

Телефон горячей линии: 8(8342)24-24-71