Мастер класс по «Скандинавской ходьбе».

Мастер класс по «Скандинавской ходьбе».

Учиться ни когда не поздно. А когда это касается здоровья, то необходимо. Вот и сотрудники учреждения в прошедшие выходные приняли участие в мастер-классе по «Скандинавской ходьбе». Этот вид физической активности напоминает обычные пешие прогулки, во время которых включаются в работу мышцы, которые в обычной жизни используются не так часто. В этом ее преимущество и перед обычными пешими прогулками. Регулярные тренировки улучшают состояние сердечно-сосудистой системы, легких и даже суставов, укрепляют иммунитет.

И только на первый взгляд кажется, что все легко и просто. Но, прослушав лекцию специалиста в этой области, тренера по скандинавской ходьбе, мы убедились в обратном. Как в любой виде спорта, есть свои нюансы и в скандинавской ходьбе. Тренер показала нам не только разогревающие упражнения и упражнения на растяжку, но дала возможность всем участникам пройтись с палочками для ходьбы, а некоторые так сильно этим заинтересовались, что тут же купили инвентарь.

Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам этого мероприятия за возможность провести время с пользой для здоровья, а именно, работникам редакции районной газеты «Земля и люди».