Заповедное приключение

Заповедное приключение

3 июля в Мордовском заповеднике в рамках социально значимого проекта «Здоровые каникулы для школ-интернатов» стартовала летняя экспедиция «Заповедное приключение». В экспедиции приняли участие воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда».

В ходе летней экспедиции для детей проводились различные мероприятия: активные игры, занимательные занятия, прогулки-знакомства с территорией и обитателями заповедника, мастер-классы.

В первый день экспедиции ребят поприветствовали сотрудники «Заповедной Мордовии», рассказали о режиме посещения заповедника, противопожарной безопасности в лесу.

Самым запоминающимся событием стал пеший переход на кордон Инорский. Кордон расположен на берегу одной из природных жемчужин Мордовии – озере Инорки. В этом красивом месте ребята познакомились с различными экосистемами: озеро, пойменный луг, болото и, конечно же, лес. На кордоне они научились устанавливать самостоятельно палатки, поучаствовали в спортивных состязаниях и посетили баню.

Это увлекательное путешествие в заповедный уголок мордовской природы, в страну замшелых лесов, высоких сосен, синих озер, в царство зверей и птиц, в леса, которые пропитаны духом первозданности надолго останется в памяти и сердцах ребят.

Информацию подготовили педагоги: Кравчук Н.В., Волкова Н.А., Шепова С.В.