В будущее без вредных привычек

В будущее без вредных привычек

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня очень актуальна. Дети начинают курить, пробовать алкоголь в раннем возрасте. Поэтому в реабилитационном центре с воспитанниками ведём работу, направленную на воспитание умения противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, бездуховности, курению, пьянству, наркомании и т. д. В этом плане проводились беседы, часы здоровья, встречи.

Так, 04 июля 2018 года в зале реабилитационного центра состоялась встреча воспитанников с инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом полиции ОП №11 ММО МВД России «Краснослободский» Королёвой Надеждой Алексеевной.

Встреча прошла в форме беседы, на тему: «В будущее без вредных привычек». Надежда Алексеевна рассказала воспитанникам (в понятной для их возраста форме), что такое наркотики, «спайсы», о наркотической зависимости, о вреде курения.

Воспитанники внимательно слушали и принимали активное участие в беседе. Размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с инспектором дети «развеяли» мифы о наркомании, учились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложенное, закурить, употребить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

В заключение беседы, Надежда Алексеевна обратилась к воспитанникам с просьбой, быть очень бдительными и осторожными в общении с окружающими людьми и особенно новыми знакомыми. Беречь себя и младших детей от этой пагубной смеси.

Социальный педагог Н.Н. Балаева