Внимание, льготники!

Внимание, льготники!

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Республики Мордовия ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» занимается назначением и выплатой отдельным категориям граждан льготы по оплате жилого помещения, коммунальным услугам, капитальному ремонту и обращению с твердыми коммунальными отходами.

Граждане, являющиеся получателями ежемесячной денежной компенсации должны сообщать в социальную защиту населения о всех изменениях, касающиеся данной льготы в течение десяти дней со дня наступления соответствующих событий (изменение адреса регистрации, состава семьи, изменение площади жилья и количества комнат и.т.д.), согласно Постановления Правительства Республики Мордовия от 28 июля 2008г. № 342 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия». Так же основанием для прекращения выплаты ежемесячной денежной компенсации отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия является наличие задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, капитальному ремонту и обращению с твердыми коммунальными отходами в течение двух месяцев либо невыполнение условий соглашения по ее погашению. Для восстановления льготы необходимо погасить появившуюся задолженность и вновь обратиться с необходимыми документами в государственное казенное учреждение социальной защиты населения имея при себе квитанцию о погашении долга.

Чтобы вовремя получить ежемесячную денежную компенсацию и избежать спорных ситуаций при получении данной льготы, социальная защита напоминает о необходимости своевременного предоставления изменений, касающихся данной выплаты, а также своевременного внесения платежей за жилое помещение, коммунальные услуги, капитальный ремонт и обращение с твердыми бытовыми отходами.

Более подробную информацию о предоставлении мер государственной поддержки можно получить в государственном казенном учреждении социальной защиты населения по телефону 8834392-16-36; 8834392-21-93.