Социальный контракт – поддержка в трудной ситуации.

Социальный контракт – поддержка в трудной ситуации.

ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району Республики Мордовия напоминает, что согласно постановления Правительства РМ от 30.12.2013г. №589 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта» оказывается помощь малоимущим гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется в виде:

Право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта имеют малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные Федеральным законом от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее - федеральный закон), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия для соответствующих социально-демографических групп населения.

Результатами оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта являются:

Государственной социальной помощью на основании социального контракта в виде единовременного социального пособия на развитие личного подсобного хозяйства воспользовались пять многодетных семей: 4 семьи из с.Медаево и 1 семья из с.Б.Маресево, которые приобрели для своего хозяйства свиней, овец и крупнорогатый скот. Более 20 человек получили поддержку в виде ежемесячного социального пособия с последующим трудоустройством.

Работа по данному направлению продолжается, по всем вопросам обращаться в ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району Республики Мордовия», телефон 2-14-63.