Федорова Ирина Вадимовна – победительница VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Федорова Ирина Вадимовна – победительница VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

С 5 по 8 июня 2018 года в городе Пятигорске состоялся финал 8-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в рамках которого представители старшего поколения продемонстрировали свои навыки работы с компьютером и интернетом.

В этом году за право представлять свою область, республику или край на чемпионате боролись более 10 тыс. человек по всей стране. Все участники прошли региональные отборочные этапы – и стали лучшими среди более 10 тысяч желающих попасть во всероссийский финал.

В чемпионате участвовали команды из 72 субъектов РФ и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего на чемпионат прибыло более 200 участников и гостей.

Общее руководство организацией федерального этапа Чемпионата осуществлял Президиум Общероссийской общественной организации – Союз пенсионеров России и Правительство Ставропольского края при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Цели проведения чемпионата:

Чемпионат проводился в следующих номинациях независимо от уровня владения информационными технологиями:

- составление презентации «Курорты Кавказских Минеральных Вод»;

- работа на портале Пенсионного фонда Российской Федерации;

- работа в поисковой системе Яндекс;

- задание по ГИС ЖКХ.

Республику Мордовия на чемпионате в номинации «Уверенный пользователь» представляла Федорова Ирина Вадимовна из села Кочкурово Кочкуровского района, занявшая 1 место в личном первенстве VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров в номинации «Задание по государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ».

Мы хотим пожелать Ирине Вадимовне крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой творческой энергии, счастья, мира и добра!