Летний отдых детей начался

Летний отдых детей начался

Организация и проведение полноценного и доступного оздоровительного отдыха детей одна из важных практических мер и действенных форм поддержки семей с детьми, нуждающимися в особой заботе государства.

Выполняя Постановление Правительства Республики Мордовия от 18 декабря 2017 года № 659 ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» предоставляет семьям с несовершеннолетними детьми государственную услугу по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевка в оздоровительные учреждения предоставляется бесплатно 1 раз в календарный год детям до 18 лет.

В начале июня текущего года 11 детей из малообеспеченных семей, проживающих в Кочкуровском районе, уехали отдыхать в оздоровительный лагерь «Энергетик», находящийся в живописном сосновом бору села Сабаево. Дети будут обеспечены разнообразным 4-х разовым сбалансированным питанием. Их ожидает большое количество спортивных и различных культурно-развлекательных мероприятий.

По вопросам оздоровления детей обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» по адресу: с. Кочкурово, ул. Ленинская, д. 10, каб. № 15. Телефоны для консультации: 8(83439)2-18-80, 8(83439)2-18-92.