1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства

1 июня, День защиты детей – праздник счастливого детства

Каждый год во всем мире отмечается Международный день детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется он Днем защиты детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» информирует о том, что в Районном центре национальной культуры, народных промыслов и ремесел с. Кочкурово прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. И, действительно, для многих малышей 1 июня в 2018 года стал незабываемым. В этот день, в первый день лета прошел концерт с участием детей. Малыши и подростки пели песни, танцевали, читали стихи, принимали участие в многочисленных конкурсах и соревнованиях. Все это подарило детям множество радостных эмоций.

И очень важно понимать, что даже теплое слово, улыбка, а тем более участие взрослого может сделать каждого ребенка хоть немного счастливее, ведь не бывает чужих детей, все они – наше будущее, за которое в ответе каждый из нас.