Отчетно – выборное собрание Краснослободской местной организации Всероссийского общества слепых.

Отчетно – выборное собрание Краснослободской местной организации Всероссийского общества слепых.

15 июня 2018 года и.о. директора и специалисты ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» приняли участие в отчетном собрании Краснослободской местной организации Всероссийского общества слепых. В работе участвовали 10 инвалидов по зрению из села Старое Шайгово.

На собрании присутствовали: председатель Краснослободской местной организации Всероссийского общества слепых Ванюхина Елена Павловна, заместитель главы Старошайговского муниципального района по социальным вопросам Жевлакова Наталья Александровна, и.о.директора ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» Шишканова Татьяна Николаевна, руководитель клиентской службы (на правах руководителя) в Старошайговском муниципальном районе ГУ УПФР в Краснослободском муниципальном районе РМ (межрайонное) Кшнякина Лидия Васильевна, заместитель директора – начальник отдела содействия занятости населения по Старошайговскому району Пивкин Александр Владимирович.

В ходе совещания присутствующим была освещена работа с инвалидами по зрению за период с июня 2017 года по июнь 2018 года. Приглашенные руководители социальных служб проинформировали инвалидов по зрению о предоставлении им мер социальной поддержки, назначении пенсий и пособий, о предоставлении услуг на дому, трудоустройству и занятости инвалидов.