Выплаты по приборам учета коммунальных ресурсов

Выплаты по приборам учета коммунальных ресурсов

ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ» (далее-Учреждение) сообщает, что согласно постановления Правительства Республики Мордовия № 637 от 23.11.2015г «Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2016-2017 годах гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов». Настоящее Положение регулирует отношения по предоставлению в 2016-2017 годах гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов (далее - компенсация).

Компенсация предоставляется гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимся собственниками жилых помещений, в размере пятидесяти процентов расходов от стоимости индивидуального прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления, с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях) и монтажных работы по его установке, но не более двух тысяч рублей, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Право на компенсацию имеют собственники жилых помещений, установившие приборы учета коммунальных ресурсов после 1 января 2013 года.

Для получения компенсации гражданам необходимо предоставить в Учреждение социальной защиты населения следующие документы: заявление, паспорт, доходы заявителя и членов его семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, документы, подтверждающие принадлежность жилого помещения заявителя на праве собственности, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, за последний месяц перед обращением либо соглашение по погашению задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, платежные документы, подтверждающие оплату приобретенных приборов учета коммунальных ресурсов и стоимости работ по их установке.

Компенсация предоставляется гражданам однократно на жилое помещение, в котором они зарегистрированы в соответствии с вышеуказанным Положением.

По всем интересующим вопросам обращаться в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ», расположенному по адресу: г.Инсар, ул. Советская, д.76, телефон 2-11-63.