В День пограничника

В День пограничника

   В приюте в рамках проведения методического объединения граждано-патриотической направленности «Россия – это мы!» состоялось открытое занятие «Граница священна и неприкосновенна» в рамках празднования Дня пограничника с целью военно-патриотического воспитания, расширения представления воспитанников о государственной границе, ценностях пограничной службы, готовности к достойному  служению Отечеству.
   Проводила занятие воспитатель Бикбулатова Галия Ислямовна.
   Из презентации и рассказа воспитателя ребята узнали про историю пограничных войск, о том, что Российская Федерация имеет самые протяженные границы в мире и граничит с 18 странами. Ежедневно охрану государственной границы несёт более 11 тысяч пограннарядов, десятки кораблей, катеров и самолетов.
   При подготовке к открытому занятию воспитанники посмотрели художественные, документальные фильмы о службе на границе и подвигах пограничников .
   С большим интересом и вниманием слушали заместителя директора по административно-хозяйственной части Варламова Николая Александровича. Он рассказал о своей пограничной службе, из его рассказа ребята узнали как собаки и лошади помогают охранять границу. Воспитанники задавали вопросы, смогли, представить себя пограничниками. В конце встречи услышали наказ, что только лучшие могут стать пограничниками, потому что служба пограничников очень трудна, ответственна и почетна.


Информацию подготовила воспитатель Бикбулатова Г.И.