День социального работника

День социального работника

8 июня все социальные работники празднуют свой профессиональный праздник. Он является одним из самых молодых праздников на территории Российской Федерации. Официально его отмечают с 2000 года.

День социального работника — это не дань моде, это еще одна возможность напомнить каждому насколько важна наша работа. Ведь в каждом из нас должны удачно сочетаться не только профессиональные навыки, но еще и такие человеческие качества, как выдержка, терпение и сострадание, потому что мы помогаем незащищенным слоям населения: малоимущим, многодетным семьям, лицам преклонного возраста, инвалидам, детям сиротам и др. Ежедневная кропотливая работа посвящена людям, ведь различные социальные услуги и меры социальной поддержки получает почти половина населения района.

В ГКУ «Социальная защита населения по Большеигнатовскому району Республики Мордовия» оказывается более семидесяти видов социальных услуг, с каждым годом объем оказываемых услуг увеличивается. В учреждении работает 20 человек – это административный корпус, технический персонал, 11 специалистов, 3 заведующих отделениями. Особо отметить нужно работу заведующих отделениями Шунеевой А.П., Адушевой И.Н., Левщановой Н.Н. Все они имеют многолетний опыт, заслужили уважение и авторитет как у коллег, так и у населения. Они профессионально осуществляют руководство в своих отделениях, что позволяет учреждению в целом качественно и в срок выполнять контрольные показатели и возложенные задачи.

Работа каждого сотрудника в учреждении на виду и очень значима. Каждый старается не только за себя – подменить ушедшего в отпуск или заболевшего коллегу – не проблема, взаимовыручка есть, поэтому есть уверенность, что никто не подведет.

В этом году заслуженные награды к профессиональному празднику за добросовестную работу получили самые лучшие сотрудники: Куманева Л.Я. –специалист по социальной работе, награждена Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Наумова Т.А. - главный бухгалтер, награждена Благодарностью председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, Кабаева М.Н. – юрисконсульт, награждена Благодарностью Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия. Вместе с поздравлениями мы искренне радуемся за трудовые успехи коллег!

В праздничный день особые слова благодарности выражаю ветеранам, ушедшим на заслуженный отдых, и проработавшим в учреждении долгие годы.

И, конечно же, сердечно благодарю всех работников учреждения за нелегкий труд, преданность своему делу, желание и умение работать! Здоровья вам, благополучия, оптимизма, неиссякаемой энергии и успехов в труде!