Планета «Детство»

Планета «Детство»

 

«Улыбнись, не грусти напрасно
Наша жизнь, она так прекрасна
Она манит, зовет и дразнит
И в душе наступает праздник»
Авраам Руссо

4 июня c детьми дошкольной и младшей школьной групп реабилитационного центра «Солнышко» была проведена конкурсная программа «Планета Детство».

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.

Вот и наши дети погрузились в мир веселья. Елена Ларина и Кристина Заикина вместе с ребятами побывали на Планете «Детство». На этой планете живут добрые и веселые дети – ромашки и дети – колокольчики. Программу открыл веселый танец «Детство – это смех и радость…». Затем начались приключения, где «ромашки» и «колокольчики» полетали в ступе Бабы - Яги, собирали урожай, побывали в ролях кенгуру и Кота в сапогах. «Ромашки» и «колокольчики» показали гостям, какие они смелые, ловкие, быстрые. Дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Праздник раскрывает богатейшие возможности всестороннего развития ребенка. В любом празднике присутствуют разнообразные виды искусства: литература, музыка, живопись, театр, пантомима. На празднике дети не только говорят, но танцуют, поют, рисуют. Дети учатся подчинять свои движения ритму музыки, различать музыкальные темпы и отражать их в движениях, играх, сопровождая речью.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В, Ларина Е.А.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89