Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Международный день детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными людьми.

Не обошли стороной этот день и в РЦ «Ясная Поляна». Для детей был организован праздник с шутками, забавными конкурсами, веселыми состязаниями. Ребятам было предложено отправиться в удивительное путешествие на «Остров детства» и украсить его яркими красками.

Рисование на асфальте – замечательный способ занять детей, вызвать у них неподдельный интерес, дать шанс раскрыть свои таланты. Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу. Каждый старался вложить частичку души в свои творенья. Зажигательный флешмоб вызвал у ребят бурю положительных эмоций. А состязания на эрудицию и физическую подготовленность добавили много ярких моментов. Дети были довольны и счастливы, а что может быть лучше для нас взрослых.

Кроме ярких впечатлений от праздника, дети еще получили в этот день много подарков.

Материал подготовила воспитатель Кежватова С. Н.