Веселое морское путешествие

Веселое морское путешествие

В День защиты детей воспитанники РЦ «Солнышко» отправились в веселое морское путешествие.

С 1950 года во всем мире отмечается День защиты детей. С 1 июня начинаются долгожданные летние каникулы, открывают свои двери детские оздоровительные лагеря, готовятся развлекательные мероприятия.

1 июня 2018 года в нашем центре веселый праздник начался с самого утра, когда в гости к ребятам приехали «настоящие пираты». Волонтеры Рузаевского молодежного центра подготовили для наших воспитанников увлекательную квест-игру «Сокровища пиратов». Смелые корсары, повелители морских просторов вместе с детьми искали сокровища, выполняли трудные задания, по маршрутным листам искали клад. Ребята научились работать в сплоченной команде, переживать за товарищей, развивали взаимовыручку, настойчивость, смекалку и целеустремленность.

В этот день с гостинцами к нашим воспитанникам приехали и наши старые друзья-сотрудники ФКУ СИЗО-2 УФСИН РФ по РМ. Они тепло поздравили наших ребят с праздником, пожелали им веселых каникул, теплого лета и хорошего настроения.

Продолжился праздник в актовом зале, где все ребята стали юнгами, воспитатели- командирами яхт, повара- коками, а директор центра Елена Марчкова- капитаном большого корабля «Солнышко».

Подняв паруса, на волнах хорошего настроения, все отправились в веселое морское путешествие. Командир корабля тепло поздравила ребят с праздником и началом каникул, объявила благодарность личному составу. За хорошую учебу были вручены похвальные листы, грамотами были отмечены ребята за спортивную смекалку, творческую активность и художественную фантазию.

В гостях на борту нашего корабля «Солнышко» в этот день побывали: главный специалист отдела по вопросам демографии, семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Дина Коровина, депутат Совета депутатов Рузаевского муниципального района Виталий Наркаев.

Юнги подготовили для всех праздничный концерт. Ребята пели и танцевали. Никто не остался в стороне, даже самые маленькие.

Сойдя на берег, моряки и морячки собрались за сладким столом. Их ждали торт и мороженое.

Детство- прекрасная пора, пора мечтаний, радости и волшебства. Пусть в детстве наших воспитанников как можно больше будет счастливых моментов и ощущение внимания, заботы и защиты.

Материал подготовила старший воспитатель Малахатка Ирина Анатольевна.

Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89