В стране мультипликации.

В стране мультипликации.

В феврале 2016года в реабилитационном центре «Радуга» проходил смотр-конкурс на лучшую снежную и ледовую скульптуру «В стране мультипликации» среди всех возрастных групп. На своих территориях за короткий период времени ребята смогли создать незабываемость и неповторимость ледово-снежной сказки. Количество и качество фигур зависело от бурной фантазии творцов. Детям предстояло создать фигуры из снега и подать заявку на номинации конкурса: «Любимый мультипликационный персонаж», «Мультипликационная композиция», «Многообразие мультипликационных героев», «Самая сказочная фигура». 
Воспитанники каждой возрастной группы стали победителями в какой-то номинации. В номинации «Любимый мультипликационный персонаж» скульптура «Снежный кот» одержала победу группа адаптации за красочность и художественную выразительность образа. Группа №2 со своей скульптурой «Смешарики» одержала победу в номинации «Мультипликационная композиция» за многофункциональность и оригинальность. Со своей скульптурой «Любимые мультипликационные герои» группа №3 победила в номинации «Многообразие мультипликационных героев» за качество и масштабность. Дети дошкольного возраста с работой «В гостях у колобка» победили в номинации «Самая сказочная фигура» за схожесть с образами, красочность и дружную работу при строительстве скульптуры. 
Смотр-конкурс «В стране мультипликации» стал уже традиционным для наших воспитанников. А образы, созданные ими, все более яркими, интересными и оригинальными 
Материал подготовили воспитатели Ульянкина Л.Е. и Дьячкова Е.В., педагог-психолог Макаренко Е.А.