Методика расчета ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Методика расчета ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Напоминаем, что размер ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе новой коммунальной услуги - обращение с твердыми коммунальными отходами, определяется индивидуально, в зависимости от категории льготополучателя, в соответствии с Методикой расчета ежемесячной денежной компенсации части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Мордовия, утвержденной Приказом Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 20 марта 2018 года № ОД-102 исходя из:

- размера ЕДК, установленного действующим законодательством (30%, 50%, 100%);

- количества зарегистрированных граждан в жилом помещении;

- количества граждан, имеющих право на ЕДК (область распространения), если законодательством предусмотрено распространение на членов семьи;

- доли площади жилого помещения, приходящихся на льготополучателя (доля льготополучателя определяется путем деления на количество зарегистрированных в жилом помещении граждан);

- нормативной площади жилого помещения (18 кв.м - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; 42 кв.м - на семью из двух человек; 33 кв.м - на одиноко проживающего человека);

- действующих тарифов (руб./чел. или руб./куб.м) и нормативов потребления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (куб.м на 1 чел. или куб. м на 1 кв.м).

Необходимым условием для получения ежемесячной денежной компенсации, является отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе и коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.