Правовая компетентность воспитанника

Правовая компетентность воспитанника

Формирование правовой компетенции воспитанников в Государственном казённом учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Ельниковский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» идёт системно через интеграцию и участие в этом процессе социального педагога, воспитателя, педагога – психолога, других специалистов учреждения, приглашаются и сотрудники органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

В преддверии наступления летних каникул, 28 мая 2018 года состоялась встреча воспитанников реабилитационного центра с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №11 ММО МВД России «Краснослободский» лейтенантом полиции Королёвой Надеждой Алексеевной.

Надежда Королёва с воспитанниками (в доверительной обстановке) провела беседу в форме «диалога» на тему: «Правовая компетентность подростка».

В ходе беседы обсуждены вопросы безопасного поведения, правовой культуры, социальной ответственности несовершеннолет-них, о проступках и поступках, были затронуты и другие проблемы права.

Подростки инспектору задали вопросы по интересующим их правовым ситуациям.

По итогам беседы Надежда Королёва с воспитанниками провела релаксацию «Правовая компетентность воспитанника».

Социальный педагог Н.И. Балаева