«Выход есть – Ты не один» ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ «ДА!»

«Выход есть – Ты не один» ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ «ДА!»

В рамках акции "Скажи телефону доверия ДА!" ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району Республики Мордовия» совместно со специалистами библиотеки провели мероприятие: «Выход есть – Ты не один».

Ежегодно 17 мая во всем мире и в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Это день, когда внимание широкой общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помощи им.

В ходе информационной беседы учащиеся «Кочкуровской СОШ» узнали,  о том, для чего предназначен Телефон доверия и как работает эта служба. Историю создания первого телефона доверия. Узнали, что телефон доверия  открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна.

На мероприятии заведующая отделением срочной социальной помощи ГКУ «Соцзащита населения по Кочкуровскому району РМ» Адушкина Ирина Викторовна рассказала ребятам об особенностях и принципах работы службы, когда дети могут обращаться на Телефон доверия. Ирина Викторовна озвучила номера местного и регионального Телефона доверия.