Позвони - ты не один!

Позвони  -  ты не один!

Ребёнок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании.

У детей и подростков в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия. Позвонив на номер 8 – 800 – 2000 – 122, каждый ребёнок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь по наиболее актуальным для них проблемам и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

В связи с Международным днём детского телефона доверия с 14 по 17 мая в реабилитационном центре прошли мероприятия под девизом «Позвони, ты не один!» направленные на информирование детей об истории возникновения, принципах работы детского телефона доверия, о правилах телефонного этикета. Обсуждались самые актуальные для детей и подростков темы, в том числе - обиды, страхи, унижения, конфликты в детском коллективе, опасности в социальных сетях, неуверенность в себе, взаимоотношения между родителями и детьми.

На стенде размещена информация о телефоне доверия «Если тебе нужна помощь». Проведён конкурс рисунков «Телефон доверия и я», игра «Доскажи словечко», анкетирование, рефлексия «Теперь я знаю». Дети читали стихи, звучали песни.

Завершились мероприятия вручением каждому участнику визиток «Позвони - ты не один!».

Социальный педагог: Балаева Н.И.

Воспитатель: Аверяскина Н.И.

Музыкальный руководитель: Сургаева Л.А.