ПРОСТО ПОЗВОНИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ 8-800-2000-122

ПРОСТО ПОЗВОНИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ 8-800-2000-122

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» приняло участие во Всероссийской акции «Телефон – Доверия 8-800-2000-122».

17 мая 2018 года прошла акция в помощь детям, которые получили экстренную психологическую помощь и полезную консультацию по телефону. Конфиденциальность и бесплатность – вот два основных принципа работы детского Телефона ДоверияСоветы квалифицированных психологов получили социально незащищенные дети и подростки, испытывающие чувство страха и одиночества. Юношам и девушкам психологи помогли разобраться, что происходит в семье, школе, на улице среди подростков. Обсуждались самые актуальные для подростков темы, в том числе – страх перед экзаменами, непростые отношения с противоположным полом и первая любовь, конфликты в коллективе, неуверенность в себе, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Российская телеведущая Яна Чурикова дала старт акции на российском уровне. В «Круг доверия» были приглашены знаменитые гости – известные детям и их родителям музыканты и актеры, которые смогли ответить на вопросы участников, поделиться историями из жизни и личным опытом. Телемарафон прошел в формате ток-шоу, где участники смогли задать вопросы и свободно выразить свое мнение, увидеть видеоролики, посвященные Телефону Доверия, узнать о работе служб в разных регионах, получить поддержку от знаменитых гостей и специалистов, а также узнали множество интересной и важной информации. Участники присылали свои вопросы и предложения на почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или страницу Общероссийского интернет - марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району РМ» оповестила об акции 1225 подростков. В 14 образовательных учреждений были отправлены информационные листы, проведен тест с учащимися девятых классов МБОУ «Большеберезниковская ООШ» «Умеете ли вы справляться с трудностями?», распространено 350 визиток, проведены 4 беседы: в ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж Большеберезниковского филиала»; МБОУ «Большеберезниковская СОШ», МБОУ «Большеберезниковская ООШ», МБОУ ДО «Большеберезниковская школа искусств». В двух детских садиках: «Колосок» и Теремок» проведены конкурсы детского рисунка «Пусть всегда будет солнце!». В день акции Телефона Доверия в районном доме культуры выступили клоуны с забавными играми. Мероприятие прошло под названием «Смеяться не вредно!», а вечером на площади прошла молодежная дискотека.

ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» предполагает, что дети и подростки района воспользовались организацией акции «Телефона-Доверия» и смогли решить свои наболевшие вопросы.