Летний лагерь с дневным пребыванием для детей

Летний лагерь с дневным пребыванием для детей

На основании Постановления Правительства Республики Мордовия № 659 от 18.12. 2017 г. «Об утверждении порядка организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», а также Приказа Министерства социальной защиты населения РМ от 12 марта 2010 г. № 56 «Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по предоставлению государственной услуги по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» с 04.06.2018 г. по 24.06.2018 г. на базе учреждения будет функционировать летний лагерь с дневным пребыванием для детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пребывание ребенка в лагере с дневным пребыванием это этап жизни ребенка, предполагающий создание условий не только для физического развития и воспитания, но и для развития творческих способностей и умения выражать их. Лето – самое благодатное время года для детей, оно даѐт возможность освободиться от школьных занятий, вдоволь общаться с друзьями.

Летний лагерь помогает использовать период летнего отдыха учащихся для укрепления здоровья, обогащения новыми знаниями и новыми впечатлениями. В летнем лагере сочетаются активный отдых с развитием интеллекта, воспитанием личностных качеств с развитием самостоятельности. Летний лагерь – мощная форма против безнадзорности, асоциального поведения учащихся.

Цель лагеря – создание благоприятных условий для организации летней занятости и досуга в летнее время, предупреждение правонарушений, развитие творческих способностей и внутреннего потенциала детей.

Пребывание детей в лагере планируется с 9 до 16 часов.

Продолжительность смены – 21 день.