Воспитанник приюта побывал во Всероссийском детском центре «Орленок».

Воспитанник приюта побывал  во Всероссийском детском центре «Орленок».

Воспитанник приюта Яшин Дима занял 3 место в Республиканском конкурсе «Святой благоверный великий князь Александр Невский – слава, дух и имя России» и был награжден Госсобранием Республики Мордовия путевкой в лагерь «Стремительный» на 1 смену 2016 года Краснодарского края Туапсинского районаВсероссийского детского центра «Орленок».

Данный детский центр – это визитная карточка пионерских лагерей нашей страны. Каждый лагерь «Орленка» работает по своим законам и правилам, имея собственную территорию с инфраструктурой и собственный пляж. На общей территории центра имеется школа, стадион, Дворец культуры и спорта с плавательным бассейном, Дом авиации и космонавтики, выставки и мастерские технического и прикладного творчества, астрономическая обсерватория.

Лагерь "Стремительный", где проживал Дима с 10 января по 1 февраля, находится в 200-метрах от моря. Это современное четырехэтажное здание, в котором располагается танцевальный класс, музыкальная и игровая комнаты, видеосалон, зимний сад, просторная гостиная, медицинский пункт и столовая.

По приезду, Дима поделился впечатлениями со своими товарищами в приюте. Рассказал о традициях «Орленка», об орлятском вечернем круге, о том, какие были у них уроки, какие выучил песни. Дима участвовал в спортивном фестивале и выиграл I место в соревнованиях по плаванию, получил Грамоту. Изучал азбуку Морзе, в специально оборудованном помещении учился навыкам скалолазания, был на экскурсии в Сочи, Новороссийске, увидел дельфинарий. Познакомился с ребятами из Китая, Дагестана, Татарстана, Краснодарского края и Ростова–на–Дону.

«Наш корпус называли каравеллой, - рассказывает Дима. Я был в плавательном отряде. Есть рядом с корпусом дерево. По словам вожатых, если это дерево обнять и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Есть место, где нарисовано солнце, на которое нельзя наступать, чтобы всегда была хорошая погода. А еще мне запомнился концерт, в котором участвовали дети из Китая. Они очень хорошо пели без музыкального сопровождения. Вся жизнь в лагере подчинялась избранным людям из отряда: головодумы – главные за организацию режима в отряде, физорги – ответственные за спортивную жизнь, были ответственные за здоровое питание, за здоровый образ жизни».

Настоящую школу командной дружбы, сплоченности, товарищества и творчества получил наш воспитанник в лагере. Мы благодарны всем, кто оказал помощь за подаренное счастье воспитаннику.