О Международном дне детского телефона доверия

О Международном дне детского телефона доверия

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Зубово-Полянскому району Республики Мордовия» информирует о том, что 17 мая 2018 года в рамках Международного дня детского телефона доверия будет проведен общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись на все регионы страны 17 мая 2018 г. с 10.00 до 14.00 по московскому времени. Увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

В студии будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением к психологам-консультантам службы 8-800-2000-122. Обсуждаться будут самые актуальные для подростков темы, в том числе – страх перед экзаменами; непростые отношения с противоположным полом и первая любовь; конфликты в коллективе и буллинг; опасности в социальных сетях; самоопределение и профориентация; неуверенность в себе; взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

В «Круг доверия» приглашены также знаменитые гости – известные детям и их родителям музыканты и актеры, видеоблоггеры, которые смогут ответить на вопросы участников, поделиться историями из жизни и личным опытом.

В ходе подготовки к марафону в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте в поддержку телефона доверия запущен флэшмоб «Круг доверия», старт которому дала российская телеведущая Яна Чурикова.

Узнать подробнее о флэшмобе, а также принять участие в творческом конкурсе «Активируй доверие», победители которого будут объявлены в прямом эфире 17 мая, можно на сайте www.8-800-2000-122.ru

Марафон пройдет в формате ток-шоу, где участники смогут задать вопросы и свободно выразить свое мнение, увидеть видеоролики, посвященные телефону доверия, узнать о работе служб в разных регионах, получить «лайфхаки» от знаменитых гостей и специалистов, а также узнать множество интересной и важной информации.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы и предложения, а также видеообращения на почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или страницу Общероссийского интернет-марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте». Самые острые вопросы обязательно получат отклик в студии.

Данная информация размещена на информационных стендах нашего учреждения.