Умеете ли вы справляться с трудностями?

Умеете ли вы справляться с трудностями?

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» провело психологический тест «Умеете ли вы справляться с трудностями?» Тест был проведен в муниципальном бюджетном образовательном учреждении « Большеберезниковская основная общеобразовательная школа» среди учащихся девятых классов.

Более тридцати процентов учеников девятых классов планируют обучаться в Республиканских техникумах и колледжах, предполагают приобрести профессию и вернуться в родные места для работы в Большеберезниковском районе.

Тест помог разобраться подросткам в себе, оценить свои отношения с окружающими, лучше понять близких людей, достичь правильных результатов в жизни и легко справиться с трудной жизненной ситуацией.

В тесте приняло участие 36 человек, из них 27 подростков показали хорошие результаты - это уравновешенные молодые люди, которых трудно выбить из колеи. Они не тратят время зря, стараются найти выход из положения и готовы начать действовать. Тест 9 подростков показал, что дети могут пожаловаться на судьбу и пожалеть себя. Они склонны обсуждать свои проблемы с близкими людьми и ждать от них помощи. Совет всем: не стоит рассчитывать исключительно на помощь других, надо учиться решать свои проблемы самостоятельно.