Обучающие курсы компьютерной грамотности для людей предпенсионного возраста, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» успешно реализованы.

Обучающие курсы компьютерной грамотности для людей предпенсионного возраста, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» успешно реализованы.

В рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» в Старошайговском районе Республики Мордовия с 25 января по 4 февраля 2016 года было проведено обучение людей предпенсионного возраста, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями. Инициаторами организации курсов по этой программе выступили государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия», Мордовское республиканское отделение Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Обучение проводилось негосударственным образовательным учреждением «Саранский Дом науки и техники».

Слушателям, а это люди старшего поколения (пенсионеры) и люди с ограниченными возможностями, были предложены для изучения находить полезную информацию в интернете, пользоваться социальными сетями, писать электронные письма, делать покупки, оплачивать коммунальные платежи, записываться на прием к врачу, удаленно общаться с родными и близкими, находить новых знакомых и друзей.

Сертификаты об окончании курсов 20 слушателям в торжественной обстановке были вручены 4 февраля.

С успешным завершением обучения граждан пожилого возраста поздравили начальник учебного отдела «Саранского Дома науки и техники» Елена Викторовна Верич; директор Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Старошайговского района Республики Мордовия» Наталья Васильевна Гришина.

Пенсионеры поблагодарили организаторов обучающих курсов, в частности преподавателя Автайкина Генриха Александровича за доступное объяснение, поделились своими впечатлениями о проведенном обучении.