Изменения при назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Изменения при назначении  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району Республики Мордовия (межрайонная)» (далее - Государственное казенное учреждение) доводит до сведения граждан, что для назначения меры социальной поддержки (далее-МСП) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" 

В расчет средне душевого дохода (далее-СДД) добавлены следующие МСП:

1. Ежегодная денежная выплата донорам;

2. Ежегодная денежная компенсация на оздоровление;

3. Единовременная социальная выплата;

3. Единовременное социальное пособие на развитие личного подсобного хозяйства;

4. Ежемесячное социальное пособие;

5. Пособие на погашение части долга по оплате жилья и коммунальных услуг

6. Единовременное пособие при рождении ребенка 

В расчет СДД добавлены виды дохода:

1. Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка;

2. Материнский (семейный) капитал;

3. Денежные средства, выделенные на амбулаторное и стационарное лечение;

4.Денежные эквиваленты обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях. 

Дополнительно Государственное казенное учреждение сообщает, что согласно Постановлению Правительства Республики Мордовия от 12 апреля 2018 года № 225 «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2018 год, используемых для расчета субсидий» с 1 января 2018 года изменились региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий гражданам по поселениям муниципальных районов Республики Мордовия. 

По всем вопросам предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг обращаться по адресу: г. Инсар, ул. Советская, д. 76, тел. 8 (83449) 2 11 63 или рп. Кадошкино, ул. Октябрьская, д. 7, тел. 8 (83448) 2 32 24