Парад Победы!

Парад Победы!

Традиционно, 9 мая по всей стране прошли торжественные мероприятия. Сколько бы ни минуло лет с мая 1945 года, этот праздник навсегда останется в сердцах людей, как дань памяти и благодарности тем, кто отстаивал независимость нашей Родины на полях сражений и тем, кто ковал победу в тылу.

В п. Атяшево праздничный митинг начался у Храма Святого Апостола Андрея Первозванного с панихиды по поминовению воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Затем колонна торжественно проследовала на площадь 40 – летия Победы. Во главе колонны шли дети с фотографиями своих дедов, прадедов и близких, погибших в страшной войне.

Глава района В.Г. Прокин, представители всех организаций и предприятий района возложили цветы и венки к Памятнику погибших воинов и Вечному огню. Торжественный митинг открыл Глава района, поздравили ветеранов: депутат Государственного Собрания РМ А.В. Щемеров, и.о. главы Атяшевского городского поселения А.И. Серов, председатель Совета депутатов Атяшевского района М.Н. Подмарев, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В.В. Тикшайкин.

После торжественной части митинга прозвучал концерт с участием воспитанников детского сада, школьников и участников самодеятельности района.

Вечером состоялся концерт и традиционно прогремел праздничный салют.