Мир без войны

Мир без войны

  В РЦ «Солнышко» прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 День Победы -главный праздник страны, который бережно передается из поколения в поколение.

 9 мая 1945 года из 1000 орудий 30 залпами Москва салютовала победителям. Закончилась самая кровопролитная и жестокая война.

 Сегодня мы склоняем свои головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с фронта, перед памятью об ушедших от нас ветеранов.

 Время неумолимо, все дальше от нас события той страшной войны, уходит поколение победителей, но остается в наших сердцах благодарная память и встречают свою новую мирную весну их правнуки.

 Для ветеранов и детей войны, которые пришли 8 мая к нам на праздник ребята нашего центра подготовили большую концертную программу «Мир без войны». Для них в нашем зале звучали стихи и песни военных лет. Порадовали ветеранов наши воспитанники и танцевальными номерами, открытками, цветами и памятными подарками. Много в этот день звучало теплых слов и поздравлений с Днем Победы.

 С особой гордостью и трепетом в сердце мы рассказали о родственниках сотрудников нашего центра, которые прошли свой боевой путь, о тех, кого уже нет с нами, кто видел лицо войны и навсегда останется в строю «Бессмертного полка».

 Сегодня мы живем под мирным небом в свободной стране, этим мы обязаны нашим родным, которые ценой своей жизни отстояли мир в далеких 1941-1945 годах.

 Победа была добыта ценой огромных и невосполнимых человеческих жертв. Молодое поколение должно сберечь память о тех, кто отдал жизнь, защищая нашу Родину, заботиться о живущих рядом с нами людях, переживших войну. 

Материал подготовила старший воспитатель Малахатка И.А.

Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89