День Победы!

День Победы!

Майский праздник —
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

4 и 5 мая в реабилитационном центре «Солнышко» для детей дошкольной и младшей школьной групп прошли тематические занятия посвященные Дню Победы.

День Победы – это праздник, которые связывает все поколения. Уже много лет прошло со времен той разрушительной войны, которая разделила мир на «до» и «после». Говорят, что война продолжается до тех пор, пока не похоронен последний солдат.

Накануне 9 мая воспитанники младшей школьной и дошкольной групп реабилитационного центра со своими воспитателями готовили праздничные открытки. Сначала воспитатели провели занятие по ознакомлению с Великом праздником: дети познакомились с городами - героями, посмотрели фильм, читали стихи о войне. Затем ребята выполнили аппликации на тему «Открытка моему деду».

Всенародный праздник Великой Победы объединяет всех нас, наполняет души людей самых разных поколений гордостью за свое Отечество, верой в неисчерпаемые силы народа, вдохновляет на великое дело служение Родине детей, внуков и правнуков Солдат Победы!

С каждым годом наших ветеранов становится все меньше и меньше, но мы всегда будем помнить их заслуги. Спасибо им, что пожертвовали своими жизнями, ради нашего мирного и светлого будущего.

Материал подготовили воспитатели: Заикина К.В, Ларина Е.А.

Контактный тел. 8(83451) 6-04-89