Добро пожаловать в «Радугу»!

Добро пожаловать в «Радугу»!

С наступлением лета многие родители задумываются о летнем отдыхе для своих детей, взрослым хочется, чтобы ребенок не просто отдохнул и набрался сил, но и с пользой провел летние каникулы. Летний лагерь для детей - вот прекрасное решение. Это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Ежегодно, вот уже больше 20 лет при отделении дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» функционирует лагерь с дневным пребыванием «Радуга» для детей из социально-незащищенных слоев населения: многодетных, приемных, неполных, малообеспеченных, неблагополучных семей, детей- сирот, инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для отдыха и оздоровления здесь созданы все условия: игровая комната с игрушками, где с удовольствием возятся дети младшего школьного возраста, в комнате отдыха можно посмотреть детские фильмы или спеть любимые песни в караоке. В мастерской можно заниматься различными видами рукоделия: вязание спицами и крючком, вышивкой, оригами, плетением из бисера и т.д. Так же ребята могут поиграть в различные настольные игры: шашки, шахматы, лото и другие, посоревноваться в интеллектуальных конкурсах. Зал лечебной гимнастики на лето превращается в спортивный зал для подвижных игр детворы. Излюбленным местом ребят является комната психоэмоциональной разгрузки, или как дети ее просто называют «темная комната», здесь множество различных светильников, мини - фонтан, аквариум с искусственными рыбками, картина - водопад и звучит спокойная музыка. Все это создает атмосферу умиротворенности и покоя.

В социальной столовой дети получают двухразовое полноценное питание. В рационе присутствуют разнообразные блюда: фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей, мясные и молочные блюда.

Коллектив работников лагеря состоит из специалистов, профессионалов своего дела: воспитатели, медицинский работник, повара уже не один год работают в дневном отделении при ГКУ СЗН, работу свою знают, любят, умеют находить общий язык с детьми любого возраста.

Первая смена лагеря, а их планируется три за лето, открывается 1 июня.

Просим Вас, уважаемые родители по зачислению в лагерь обращаться заранее, уже сейчас идет набор. Ответы на интересующие вас вопросы можно узнать, обратившись в отделение дневного пребывания или позвонить по телефону 2-24-26.

Добро пожаловать в мир детства!