1 июня в ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

1 июня в  ГКУСО РМ « Ельниковский социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних»

Праздник -  День защиты детей, для воспитанников центра всегда был одним из самых веселых праздников. Это и начало летних каникул и День защиты детей.

        С утра 1 июня  ребята принимали участие в районном конкурсе детского рисунка на асфальте, посвященного Дню защиты детей « Мир без войны» на  центральной площади с.Ельники. Директор Дома детского творчества Куракина Е.В. наградила ребят грамотой за участие в конкурсе детского рисунка, занявших 1 место.  

       На    игровой    площадке центра, украшенной цветными флажками и   шарами,    ребят ждали необычные превращения: выступление сказочных героев:  Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, Бабы Яги, Водяного, Соловья разбойника. Роли сказочных героев исполняли воспитатели. Они  проводили шуточные развлекательные  конкурсы, шалости, шутки, веселые проделки с ребятами. Площадка была наполнена смехом и весельем.

        В спортивно-музыкальной программе « Лето на ладошке» воспитанники  сами исполняли песни , спортивные номера.

       В честь  праздника директор Жидкова Г.И.  поздравила  с  веселым праздником и вручила Похвальные грамоты, пожелала ребятам хорошего настроения  не только в этот день, но и во все дни года.

       Детская дискотека-это кульминация детского праздника, который запомнился детям надолго. Веселые игры чередовались с танцевальными паузами.

       У всех надолго останутся положительные эмоции, хорошее настроение и улыбки детей от  этого праздника.