Здравствуйте, доктор!

Здравствуйте, доктор!

  В РЦ «Солнышко» продолжаются встречи с интересными людьми интересных профессий в рамках проведения профориентационной работы с воспитанниками центра.

  Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Труд врача, как говорил А.П. Чехов – это подвиг, требующий самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов.

  Об этой сложной, нужной и интересной профессии нашим ребятам рассказала врач-нарколог Надежда Штанько. Встреча началась с просмотра анимационного фильма о врачах и их специализации. Надежда Анатольевна рассказала о себе, о выборе профессии, о своей работе, ответила на вопросы ребят.

  Ребята узнали, что профессия врача очень древняя. Люди уже давно старались предупреждать и лечить болезни, поэтому и стала развиваться медицина. Сегодня врачи пользуются последними достижениями науки и техники: приборами и аппаратами, инструментами, лекарствами лишь с одно благородной целью - спасти и сохранить здоровье и жизнь человека. Но, не смотря на все достижения прогресса в области медицины, главным в ней остаётся врач, его знания медицины и личные качества.

  Надежда Анатольевна в своей беседе с подростками подчеркнула, что выбирать профессию врача нужно обдуманно и серьезно, т.к быть врачом почетно и очень ответственно.

  Кем быть? Каким быть? На эти вопросы еще предстоит ответить нашим воспитанникам, задача воспитателя помочь найти себя, направить ребенка к правильному выбору профессионального пути.

Материал подготовила старший воспитатель Малахатка И.А.

Конт. Телефон 8 (83451) 6 -04 -89