Компьютерное многоборье

Компьютерное многоборье

26 апреля 2018 года в Саранском доме науки и техники состоялся IV Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Республики Мордовия. Мероприятие организовано Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Мордовским республиканским отделением Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» и Саранским Домом науки и техники РСНИИОО. Согласно правилам Чемпионата все участники были разбиты на две группы: начинающие и уверенные пользователи.

Большеигнатовский район представляли: Пьянзин Владимир Петрович, который освоил владение компьютером самостоятельно с помощью литературы и участвовавший в номинации Уверенный пользователь, Кондратьева Валентина Михайловна, окончившая в 2013 году курсы компьютерной грамотности в рамках программы «Статус: Онлайн» и участвовавшая в номинации Начинающий пользователь.

Всем участникам Чемпионата были вручены благодарности за активное участие, призеры, занявшие 2 и 3 места, награждены дипломами и ценными подарками, а победители Чемпионата будут участвовать в финальном (федеральном) этапе соревнований, который пройдет в городе Пятигорске.