Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью

Республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью

26 апреля 2018 года прошел IY республиканский Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организаторами Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров выступило Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия совместно с Мордовским республиканским отделением общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Чемпионат проходил в ЧОУ «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО».

Цели проведения Чемпионата: популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде.

Чемпионат проводился в номинациях Уверенный и Начинающий пользователь.

Атяшевский район представляли Тикшайкин Виктор Васильевич - уверенный пользователь, Горбунова Лидия Петровна - начинающий пользователь. По итогам соревнования Горбунова Л.П. заняла второе место среди начинающих пользователей, награждена дипломом и ценным подарком. Участники соревнования получили массу приятных впечатлений и были награждены благодарностями за участие в соревновании.