Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит общероссийский интернет –марафон «Круг доверия».

Прямая трансляция будет вестись на все регионы страны 17 мая 2018 года с 10-00 до 14-00 по московскому времени. Увидеть происходящее в студии смогут все желающие на сайте онлайн - марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте “Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru

В студии будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением к психологам-консультантам службы 8-800-2000-122. Обсуждаться будут самые актуальные для подростков темы, в том числе – страх перед экзаменами; непростые отношения с противоположным полом и первая любовь; конфликты в коллективе и буллинг; опасности в социальных сетях; самоопределение профориентация; неуверенность в себе; взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

В «Круг доверия» приглашены также знаменитые гости – известные музыканты и актеры, видеоблоггерры, которые смогут ответить на вопросы участников, поделиться историями из жизни и личным опытом.

В ходе подготовки к марафону в социальных сетеях Инстаграм и ВКонтакте в поддержку телефона доверия запущен флэшмоб «Круг доверия».

Узнать подробнее о флэшмобе, а также принять участие в творческом конкурсе «Активируй доверие», победители которого будут объявлены в прямом эфире 17 мая, можно узнать на сайтеwww.8-800-2000-122.ru.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы и предложения, а также видеообращения на почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или на страницу Общероссийского Интернет-марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте». Самые острые вопросы обязательно получат отклик в студии.