Диализ

Диализ

 

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» опубликовала статью в Рузаевской газете и еженедельнике «Окно».

Указом Главы Республики Мордовия от 29.12.2015 г. №403-УГ «О внесении изменений в пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 21.03.2005 г. №37-УГ и постановление Правительства Республики Мордовия от 18.01.2016 г. №9 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по проезду на междугородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в пределах Республики Мордовия отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия», согласно которым гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, предоставляются равные возможности для реализации мер социальной поддержки по проезду к месту программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Республики Мордовия вне населенного пункта проживания гражданина, и обратно.

При этом, за гражданином сохраняется право выбора меры социальной поддержки по проезду: либо в виде компенсации расходов на оплату проезда от административного центра муниципального района, в котором проживает гражданин, к месту программного гемодиализа и обратно, либо в виде проезда с освобождением от оплаты его стоимости к месту лечения и обратно на основании талона-направления (выдается медицинским учреждением).

Для предоставления меры социальной поддержки необходимо предоставить следующие документы:

1.Паспорт

2.Документ, подтверждающий статус получателя меры социальной поддержки.

3.Документ о нуждаемости в лечении методом программного гемодиализа, выданного медицинской организацией по месту наблюдения получателя меры социальной поддержки.

4. Справка-отчет медицинской организации, подтверждающая получение заявителем процедур амбулаторного гемодиализа, заверенной подписью заведующего отделением гемодиализа.

По всем вопросам обращаться по адресу: г.Рузаевка, ул.Ленина,д.79.

Тел. для справок: 6-99-29, 6-99-23