Проезд к месту проведения программного гемодиализа.

Проезд к месту проведения программного гемодиализа.

Государственное казенное учреждение «Соцзащита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что Правительством Республики Мордовия принят Указ Главы Республики Мордовия от 29 декабря 2015 г. № 403 _УГ « О внесении изменения в пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 21 марта 2005 г. № 37 –УГ» и постановление от 18 января 2016 г.

№ 9 «О внесении изменений в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки по проезду на междугороднем автомобильном транспорте общего пользования ( кроме такси) в пределах Республики Мордовия отдельным категориям населения, проживающего в Республике Мордовия», согласно которым гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, предоставляются равные возможности для реализации мер социальной поддержки по проезду к месту проведения программного гемодиализа в медицинских организациях, расположенных на территории Республики Мордовия вне населенного пункта проживания гражданина , и обратно.

При этом, за гражданином сохраняется право выбора меры социальной поддержки по проезду: либо в виде компенсации расходов на оплату проезда от административного центра муниципального района, в котором проживает гражданин, к месту проведения программного гемодиализа и обратно, либо в виде проезда с освобождением от оплаты его стоимости к месту лечения и обратно на основании талона- направления.