Предоставление путевок «Мать и дитя» для детей-инвалидов с заболеванием «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм»

Предоставление путевок «Мать и дитя» для детей-инвалидов с заболеванием «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм»

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» сообщает, что в соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 19 февраля 2018 года № 81 – УГ «Об установлении меры социальной поддержки детям-инвалидам с заболеванием «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм» Правительство Республики Мордовия утвердило Положение о порядке предоставления в 2018 году путевок «Мать и дитя» в санаторно-оздоровительные организации детям-инвалидам с заболеванием «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм» в различных формах совместно с одним из родителей (законных представителей).

В 2018 году будет продолжена работа по предоставлению путевок в санаторно-оздоровительные учреждения «Мать и дитя» для детей-инвалидов с заболеванием «детский церебральный паралич» и (или) «аутизм» в возрасте от 4-х до 17 лет (включительно).

Для постановки на учет в целях получения путевки «Мать и дитя» одному из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида необходимо представить в ГКУ «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия» заявление о предоставлении путевки с приложением следующих документов:

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) и регистрацию по месту жительства;

- свидетельства о рождении ребенка-инвалида (детей);

- справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенку- инвалиду;

- индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида;

- медицинской справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 г. № 834н «Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению»;

- копии документа, подтверждающего установление над ребенком-инвалидом опеки (попечительства), с указанием фамилии, имени, отчества ребенка-инвалида и опекуна (для детей-инвалидов, находящихся под опекой (попечительством);

- копии договора о передаче ребенка-инвалида на воспитание в приемную семью (для детей-инвалидов, находящихся на воспитании в приемной семье).

Порядок очередности граждан будет определяться исходя из даты и времени обращения гражданина, согласно регистрации в журнале очередности на получение путевок.

За справками обращаться в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Большеберезниковскому району Республики Мордовия», расположенное по адресу: Б-Березники, ул. Ленина, д.6, телефон для справок: 8 (83436) 2-24-94.