Учения по пожарной безопасности

Учения по пожарной безопасности

17 декабря 2015 г. в Ардатовском психоневрологическом интернате прошли учения по пожарной безопасности с участием сотрудников пожарной части ПЧ – 7 г. Ардатова.

Учения были направлены на предупреждение возникновения пожара, обеспечение строгого соблюдения противопожарного режима, входе них была смоделирована пожароопасная ситуация в рамках которой отрабатывалась эвакуация людей по взаимодействию сотрудников пожарной охраны и сотрудников учреждения.

В рамках мероприятия пожарные уточнили планировку здания, пути эвакуации, состояние первичных средств пожаротушения и средств защиты органов дыхания. Учебные тренировки по эвакуации в интернате проходят регулярно, что позволяет закрепить навыки поведения сотрудников в опасных ситуациях, после окончания проводится разбор тренировок и дополнительный инструктаж по ППБ и ОТ.

Здания и помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и средствами оповещения, аварийное и эвакуационное освещение исправно, пути эвакуации, эвакуационные выходы, электрооборудования находятся в исправном состоянии, имеются первичные средства пожаротушения.

На территории имеется пожарный водоем. Имеется телефонная связь с подразделением ПЧ № 7 г.Ардатова, так же имеется вывод сигнала ТАНДЕМ на пульт ПЧ № 3 г.Саранска