О льготах для пенсионеров и инвалидов

О льготах для пенсионеров и инвалидов

12 апреля в ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району РМ» в рамках программы для людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями «Основы финансово – юридической грамотности» было проведено обучение по программе «Льготы пенсионеров и инвалидов в области здравоохранения и социальной защиты». Специалисты по социальной работе проинформировали пожилых людей о мерах социальной поддержки пенсионеров, видах льгот и порядке выплаты.

С целью предотвращения несчастных случаев, непредвиденных тяжелых ситуаций, которые могут привести к утрате здоровья, имущества, а порой и жизни, была показана презентация «Азбука безопасного поведения», где обучающиеся получили ряд советов о том, как вести себя во время пожара, возникновении проблем с потреблением газа и электроэнергии, познакомились с правилами безопасного поведения в быту, на дорогах и общественных местах.

Полученная информация будет полезна в повседневной жизни старшего поколения и станет той опорой, которая поможет избежать многих неприятностей в повседневной жизни и будет способствовать улучшению качества жизни старшего поколения.